Энком-Ст
 
 
 
 
 
 

Wilo

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ WILO

Немецкая фирма "WILO AG" существует уже более 130 лет. Начало стремительного развития фирмы связано с 1928 годом, когда известный немецкий инженер Вильгельм Оплендер разработал и запатентовал совершенно новое решение для систем отопления - циркуляционный насос. Из первых букв своего имени он составил название фирмы, пользующейся сегодня мировой известностью. Марка "WILO" стала синонимом технически совершенного, надежного и комфортного оборудования. Продукция фирмы "WILO AG" поставляется во все страны мира.
Фирма "WILO AG" - крупнейший в мире производитель насосного оборудования, располагает шестью производственными центрами в Германии, Франции, Ирландии и Южной Корее. Дочерние предприятия "WILO AG" находятся более, чем в 30 странах мира, таких как Англия, Бельгия, Испания, Италия, Китай, Россия, Украина, Швейцария и т.д. В 90-х годах фирма начала инвестирование в страны Восточной Европы, в том числе и в страны СНГ.
"WILO AG" была также первой компанией, которая разработала циркуляционный насос с электронным регулированием числа оборотов и вышла с ним на рынок в 1988 году.
Фирма "WILO AG" поставляет широкий спектр насосного оборудования:
• для систем отопления и кондиционирования - циркуляционные насосы с электронным и ступенчатым регулированием числа оборотов с максимальной производительностью до 95 м3/час
• водоснабжения - погружные насосы диаметром 4, 5, 6, 8, 10 дюймов с максимальной производительностью до 350 м3/час и глубиной подачи до 320 м; самовсaсывающие и нормальновсасывающие насосы и установки: бытовые и промышленные; многонасосные установки с максимальной производительностью до 390 м3/час; системы по вторичному использованию дождевой воды
• мощные линейные насосы - одинарные и сдвоенные, линейные, блочные и консольные с максимальной производительностью до 2 700 м3/час
• насосы для откачки сточных, фекальных вод - уникальные насосы с максимальным размером прокачиваемых твердых частиц до 150 мм и с максимальной производительностью до 400 м3/час
• специальные насосы - для агрессивных жидкостей, пищевой и химической промышленности (антифриз, борная кислота, винный спирт, нефть, уксус, этанол, олифа, ликер, масла, другие).
Хорошо зарекомендовали себя насосные станции водоснабжения на основе уникальных насосов с мокрым ротором, готовые системы горячего водоснабжения, тепловые пункты, системы для напольного отопления, системы пожаротушения, фильтровальное, дозирующее и другое оборудование для бассейнов.
WILO Facts
В 2003 году с оборотом 616,6 млн. EURO "WILO AG" вошла в лидирующую группу производителей насосов и насосных систем в мире.
"WILO AG" располагает шестью производственными центрами в Германии, Франции и Южной Корее.
Дочерние предприятия "WILO AG" находятся в 39 странах мира.
В 1991 году фирма "WILO AG" получила сертификат ISO 9001, а в 1999 году — ISO 14001.
В начале 90-х годов "WILO AG" начало свое развитие в странах Восточной Европы.

- Традиции качества на службе человечества
1 января 2003 года в Алматы состоялось открытие дочернего предприятия немецкой фирмы WILO AG в Казахстане и Средней Азии – TOO “WILO Central Asia”. И хотя продукцию всемирно известной компании у нас знают не по наслышке, открытие представительства стало для многих людей настоящим подарком. Речь идет о тех людях, для которых качество давно стало нормой жизни.
Группа предприятий WILO AG располагает производственными центрами в Германии, Франции, Ирландии, Южной Корее, поставляющими продукцию во многие страны мира, а также дочерними предприятиями более чем в 30 странах мира, среди которых Англия, Бельгия, Греция, Китай, Испания, Италия, Турция, Швейцария, Швеция, Финляндия, Франция и другие.
Завоевание постсоветского пространства началось в 1997 году с открытием в России первого дочернего предприятия – ООО «WILO Рус». В 1998 году были открыты предприятия WILO Украина и WILO Балтика. С 1 января 2003 года официальное представительство в Казахстане, организованное три года назад и работающее на всю территорию Казахстана, поменяло свой статус на статус дочернего предприятия со 100% инвестициями.
Какие же задачи и какие возможности WILO Central Asia?
Первостепенная задача дочернего предприятия – оказание помощи дилерам, продвигающим продукцию WILO в регионах Казахстана и Центральной Азии. Отсюда вытекают следующие важные задачи – взять на себя заботы о централизованной транспортировке и организации сервисного обслуживания. Чтобы повысить профессиональную грамотность казахстанских специалистов, для них планируется регулярное проведение обучающих семинаров с приглашением представителей завода WILO AG из Германии. Это не только повысит качество предоставляемых услуг, но и позволит наиболее гибко подходить к индивидуальным требованиям конечного потребителя.
Таким образом, появление в Центральной Азии дочернего предприятия компании WILO AG помогает партнерам в бизнесе. Наличие склада, в котором сосредоточен весь обширный ассортимент продукции WILO AG, делает товар из Германии еще более доступным, при обязательном сохранении непревзойденного качества. Качества, которое ценит весь мир. Качества, которое стало доступно в Казахстане и Центральной Азии.

www.wilo.com