Энком-Ст
 
 
 
 
 
 

Altais

 

О КОМПАНИИ ALTAIS

Компания «Альтаис» работает на российском рынке с 1996 года. В отличие от многих других компаний они не только поставляют металлопластиковые трубы, но и сами производят их. Выпускаемая продукция проходит тщательный контроль в лабораторных условиях на специальном оборудовании, что позволяет оперативно реагировать на просьбы и замечания клиентов, тем самым обеспечивая совершенствование процесса производства. На весь товар имеются соответствующие сертификаты, подтверждающие его высокое качество, а также страховой полис компании «РОСНО» на всю систему трубы-фитинги «Альтаис». Трубы, фитинги и запорная арматура, поставляемая компанией, надёжна и удобна в эксплуатации. Фирма тесно сотрудничает со строительными и монтажными организациями, для которых разработаны специальные условия работы и скидки. Делается все для удобства клиентов, товар поставляется в кратчайшие сроки, обеспечивается доставка и экспедиция товара.

МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ТРУБЫ

Металлопластиковые трубы представляют собой пятислойную конструкцию, состоящую из наружного и внутреннего слоев сшитого полиэтилена PEXb, среднего алюминиевого слоя и клеевой прослойкой между ними. По сравнению с металлической, внутренний защитный полиэтиленовый слой PEXb делает трубу более ровной. Поэтому ржавчина, известковый налёт и другие примеси не задерживаются на внутренней поверхности трубы, следовательно, труба дольше остаётся чистой, меньше опасности, что она потечёт. Наружный полиэтиленовый слой защищает от внешних воздействий и служит изолятором металла от конденсата влаги.
Преимущества: Возможность использования как на горячее, холодное водоснабжение, так на отопление и тёплый пол.
Металл придаёт трубам дополнительную прочность и жёсткость, являясь при этом 100% барьером проникновения кислорода в систему, что препятствует образованию ржавчины в радиаторах и котлах отопления.

Хорошая гибкость по сравнению с другими видами труб, приводит к минимуму дополнительных соединительных деталей.

Низкий коэффициент линейного теплового расширения – 0,024-0,026 мм/м х К, что в 5 раз меньше чем у PEX труб.

Возможность замоноличивать систему при использовании пресс-соединеий.

Сохраняет свою форму при изгибании. Возможность обнаружения с помощью металлоискателя.

Трубы Альтаис могут длительно выдерживать температуру до 95°С и кратковременно до 110°С.



ПРЕСС-ФИТИНГИ

Пресс-фитинги изготовлены из никелированной латуни, соответствующей требованиям гигиенической безопасности, а пресс-гильза из нержавеющей стали с содержанием серы не более 0,004%. Полимерная прокладка обеспечивает изоляцию алюминиевого слоя от латуни, делая трубопроводную систему электрически нейтральной. Опресовка производиться наиболее распространенной в России посадкой для инструмента типа "TH". Уплотнительные кольца изготовлены из Э.Р.Д.М. и расположены вне зоны радиального обжатия пресс-инструмента - это исключает деформацию при монтаже.



ОБЖИМНЫЕ ФИТИНГИ

Обжимные фитинги изготовлены из никелированной латуни и соответствуют всем европейским требованиям к материалам и гигиенической безопастности. Долговечность соединений увеличивается за счет использования уплотнительных колец из полимера (Е.Р.Д.М.). Изоляционная прокладка из специального полимерного материала обеспечивает изоляцию алюминевого слоя от латуни, делая трубопроводную систему электрически нейтральной.

www.altais.ru